$Abbildung zu Los 822$
 Doppeltaler

 Auktion 129, Los 822

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Doppeltaler 1843. Jaeger 65, Thun 74, AKS 74, Kahnt 101.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, winzige Randfehler, vorzüglich