$Abbildung zu Los 824$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 129, Los 824

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1838. Einteilung des Königreiches. Jaeger 67, Thun 76, AKS 99, Kahnt 103.

Randfehler, etwas geputzt, vorzüglich