$Abbildung zu Los 869$
 Klippenförmige Bronzegussmedaille

 Auktion 129, Los 869

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Klippenförmige Bronzegussmedaille 1888, unsigniert. Auf die Deutsch-Nationale Kunstgewerbe-Ausstellung in München unter dem Protektorat des Prinzregenten Luitpold. Geflügelter Genius hält in beiden Händen einen Kranz / Schrift. Hauser 570, Wittelsbach 3048. 80 x 72 mm.

Vorzüglich