$Abbildung zu Los 887$

 Auktion 129, Los 887

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Taler 1751 B, Breslau. Olding 28 b, Davenport 2583. In US Plastic-Holder NGC XF45.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich