$Abbildung zu Los 907$

 Auktion 129, Los 907

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1829, von Brandt. Widmung der Hörer seiner öffentlichen Vorträge über physikalische Geographie im Herbst 1828. Büste Humboldts nach recht / Sonnenwagen über Tierkreis, unten Neptun und Pomona. 63 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich