$Abbildung zu Los 922$

 Auktion 129, Los 922

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille 1877, von Schwenzer. Auf seinen Einzug in Straßburg. Der Kaiser auf gotischem Thron / Germania steht unter gotischem Torbogen zwischen zwei Wappen. Slg. Marienburg 6124. 60 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz