$Abbildung zu Los 946$

 Auktion 129, Los 946

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ernst August 1913-1918

Silbermedaille 1913, Auf seine Vermählung mit Luise von Preußen. Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn / Gekröntes Doppelwappen in umwundenem Kranz. 33,5 mm, 18,45 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz