$Abbildung zu Los 993$

 Auktion 129, Los 993

Hessen-Kassel, Wilhelm II. 1821-1847

Silbermedaille 1821, von Loos und König. Huldigung der Stadt Hanau. Antike Baustelle / 11 Zeilen Schrift in Eichenkranz. , Schütz 2293. 42 mm, 29,09 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich