$Abbildung zu Los 1027$
 Pfennig. 1,46 g.

 Auktion 132, Los 1027

Köln, königliche und kaiserliche Münzstätte, Otto I. oder II. 936-973-983

Pfennig. 1,46 g. COLONIA-Monogramm / +ODDO+MP-AVG Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Hävernick 73.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich