$Abbildung zu Los 1057$

 Auktion 132, Los 1057

Köln, Stadt

Silbermedaille 1842, von Neuss. Auf die Wiederaufnahme des Dombaus. Domstumpf mit Baukran / Ansicht der geplanten Fassade. Weiler (Dom) 13. 40 mm, 23,51 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich