$Abbildung zu Los 1072$
 Tragbare Medaillen

 Auktion 132, Los 1072

Köln, Stadt

Tragbare Medaillen 1933. Auf die Deutsche Jagdausstellung. Geweih / Vier Zeilen Schrift. Dazu ein Heft über jagdkundliche Anschauungsstücke, welches auf der Deutschen Jagdausstellung erhältlich war. Ein Exemplar in versilberter und ein Exemplar in vergoldeter Ausführung. 2 Stück. Je 38,5 mm.

Trageösen, winzige Kratzer, vorzüglich