$Abbildung zu Los 1114$

 Auktion 132, Los 1114

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1611, von Christian Maler. Auf den Kurfürstentag in Nürnberg. Concordia umarmt Justitia und Prudentia / Wappen der sieben Kurfürsten. Slg. Erlanger 1003 (wohl dieses Exemplar). 36,5 mm, 17,34 g.

Schöne Patina. Vorzüglich