$Abbildung zu Los 1118$
 Pfennig auf Würzburger Schlag, unbekannte Münzstätte (Sulz oder Lauf).

 Auktion 132, Los 1118

Oberpfalz, Ruprecht II./III. 1395-1407

Pfennig auf Würzburger Schlag, unbekannte Münzstätte (Sulz oder Lauf). Kopf mit Hut von vorn umgeben von Punkten / Nach links steigender Löwe. Götz 186 b, Steinhilber 149 b.

Randfehler, sehr schön