$Abbildung zu Los 1122$

 Auktion 132, Los 1122

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900

Bronzemedaille 1860, on Kölbel. Auf das 50jährige Dienstjubiläum des Präsidenten des Oldenburger Appellationsgerichts Friedrich Wilhelm Anton Römer. Kopf nach links / Zehn Zeilen Schrift. Oldenburger Münzfreunde Bd. 3, 1.03. 50,7 mm.

Kleiner Randfehler, fast vorzüglich