$Abbildung zu Los 1136$
 Pfennig (um 1225). 0,97 g.

 Auktion 132, Los 1136

Regensburg-herzogliche und bischöfliche Mzst., Anonyme Gepräge

Pfennig (um 1225). 0,97 g. Bischöfliches Brustbild mit Krummstab und Fahne von vorn / Sitzender Weltlicher von vorn mit Zweig und Fahne, links und rechts im Feld Sternchen. Emmerig 206, Fund Hersbruck 55.

Beidseitig ausgeprägt. Sehr schön - vorzüglich