$Abbildung zu Los 1164$
 Neuer Schockgroschen, Weimar.

 Auktion 132, Los 1164

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Wilhelm III. 1445-1482

Neuer Schockgroschen, Weimar. Mit W vor dem Löwen. Krug 1287/1, Mehner 15/27.

Schöne Patina. Sehr schön +