$Abbildung zu Los 1168$

 Auktion 132, Los 1168

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. und August 1611-1615

Taler 1614, Dresden. Münzzeichen am Anfang der innerern Umschrift der Rückseite. Clauss/Kahnt 13, Slg. Merseburger 837, Schnee 786, Davenport 7573.

Mit Riffelrand. Sehr schön - vorzüglich