$Abbildung zu Los 1171$
 1/3 Taler

 Auktion 132, Los 1171

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

1/3 Taler 1679 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 418, Slg. Merseburger 1199, Kohl 233.

Winzige Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich