$Abbildung zu Los 1175$
 Talerklippe

 Auktion 132, Los 1175

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694

Talerklippe 1693. Auf das Schießen bei der Verleihung des Hosenbandordens. Slg. Merseburger 1311, Schnee 977, Davenport 7649.

Minimale Henkelspur, sehr schön - vorzüglich