$Abbildung zu Los 12$
 Cistophor. 12,62 g.

 Auktion 132, Los 12

Griechische Münzen

Lydien-Tralleis

Cistophor. 12,62 g. Cista mystica mit Schlange in Efeukranz / Köcher zwischen zwei Schlangen, links TRAL, rechts Tyche.

Sehr schön - vorzüglich