$Abbildung zu Los 1239$
 Doppeltaler zur Vermählung

 Auktion 132, Los 1239

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Doppeltaler zur Vermählung 1846. Zur Vermählung des Kronprinzen Karl mit Olga, Großfürstin von Russland. Jaeger 79, Thun 438, AKS 122, Klein/Raff 90, Kahnt 591.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz