$Abbildung zu Los 1241$

 Auktion 132, Los 1241

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Silbermedaille 1823, von Voigt. Auf die Geburt des Kronprinzen. Klein/Raff 115, Ebner 460, Slg. Wurster 763. 41,2 mm, 28,85 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz