$Abbildung zu Los 1255$
 Hessen. Taler

 Auktion 132, Los 1255

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Hessen. Taler 1833 (s), 2 Gulden 1847, 1855, 1 Gulden 1843, 1/2 1845 und 1855. 6 Stück.

Teilweise gereinigt, kleine Kratzer, kleine Randfehler, schön (1x), sehr schön / sehr schön - vorzüglich