$Abbildung zu Los 1279$
 Klippenförmige Bronzemedaille

 Auktion 132, Los 1279

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Klippenförmige Bronzemedaille o.J. (1619). Auf die Krönung Ferdinands II. zum Deutschen Kaiser. Joseph/Fellner 350; Förschner 62. 23 x 23 mm.

Stempelfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich