$Abbildung zu Los 1281$

 Auktion 132, Los 1281

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Taler 1700, Hall. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Gekröntes Wappen mit Tiroler Adlerschild. Herinek 648, Davenport 1003.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz