$Abbildung zu Los 131$
 Groschen

 Auktion 132, Los 131

Baltikum-Litauen, Sigismund III. von Polen 1587-1632

Groschen 1626. Brustbild nach rechts / Reiter im Schild. Gumowski 1324.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsriss, vorzüglich