$Abbildung zu Los 1339$

 Auktion 132, Los 1339

Wien, Stadt

Bronzemedaille 1888, von Schwerdtner. Auf das 25-jährige Bestehen des Wiener Männergesangsvereins 'Schubertbund'. Brustbild Schuberts nach links / Lyra unter strahlendem Stern zwischen Eichenzweigen. Wurzbach 8308. 46 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz