$Abbildung zu Los 1544$
 Aluminiummedaille

 Auktion 132, Los 1544

Luftfahrt

Aluminiummedaille 1908, unsigniert. Auf das LZ 4-Unglück bei Echterdingen, hergestellt aus den Überresten des Luftschiffes. Brustbild des Grafen von Zeppelin nach halbrechts / Das Luftschiff "LZ 4" vor dem Straßburger Münster. Kaiser 303. 33 mm.

Vorzüglich +