$Abbildung zu Los 1547$

 Auktion 132, Los 1547

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Berzelius, Johann Jakob Freiherr von *1779 Westerlösa (Gotland), +1848 Stockholm

Bronzemedaille o.J. (1834), von Mellgren. Kopf nach links / Von der Sonne bestrahlter Tempel. Slg. Brettauer 96 (Ag). 41,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz