$Abbildung zu Los 1577$

 Auktion 132, Los 1577

Musiker, Bruckner, Anton (Dr.h.c.) *1842 Ansfelden (Oberösterreich), +1896 Wien

Silbermedaille 1946, von Alfred Hofmann. Auf seinen 50. Todestag. Kopf nach links / Barockorgel der Stiftskirche St. Florian auf Wolken. Niggl 429. 51,5 mm, 77,78 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich