$Abbildung zu Los 1592$
 Ovale Bronzemedaille

 Auktion 132, Los 1592

Musiker, Mozart, Wolfgang Amadeus *1756 Salzburg, +1791 Wien

Ovale Bronzemedaille 1956, von Manzu. Auf seinen 200. Geburtstag. Brustbild Mozarts halblinks / Flöte spielender Mann an einen Baum gelehnt. (1x Bronze und 1x vergoldete Bronze). Niggl 1417. 2 Stück. Je 50 x 47 mm.

Vorzüglich