$Abbildung zu Los 1599$

 Auktion 132, Los 1599

Musiker, Schubert, Franz Peter *1797 Lichtenthal bei Wien, +1828 Wien

Bronzemedaille 1872, von Tautenhayn. Auf die Enthüllung seines Denkmals in Wien. Kopf nach rechts / Schwebender weiblicher Genius mit Jüngling, der Leier spielt. Niggl 1837. 63,5 mm.

Kleiner Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich +