$Abbildung zu Los 1607$

 Auktion 132, Los 1607

Musiker, Strauss, Johann (Sohn) *1825 Wien, +1899 Wien

Bronzemedaille o.J. (1905), von Rudolf Mayer. Brustbild im Frack nach rechts / Zwei Putten im Gewölk, bei Geigenspiel und Tamburinschlagen innehaltend und erdwärts blickend. Niggl 1950. 60 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich