$Abbildung zu Los 1620$

 Auktion 132, Los 1620

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Silbermedaille o.J. (1883), von Lauer. Brustbild nach rechts / Bayreuther Festspielhaus. Niggl 2183. 27,5 mm, 6,99 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz