$Abbildung zu Los 1636$

 Auktion 132, Los 1636

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Silbermedaille o.J., von Scharff. Kopf nach rechts / Darstellung der Erlöser-Szene aus 'Parsifal'. Niggl vgl. 2233. 37 mm, 26,66 g.

Zaponiert, winziger Randfehler, vorzüglich