$Abbildung zu Los 1652$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 132, Los 1652

Numismatik, Deutschland

Versilberte Bronzemedaille 1851, unsigniert. Auf die Teilnahme der Firma Uhlhorn an der Industrieausstellung in London. Ansicht der von Dietrich Uhlhorn erfundenen Kniehebelpresse zur Münzprägung / Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. Mit Randschrift. 37 mm.

Vorzüglich