$Abbildung zu Los 1659$

 Auktion 132, Los 1659

Personenmedaillen, Caprivi, Leo von *1831 Charlottenburg, +1899 Gut Skyren

Bronzemedaille 1894, von Deitenbeck. Auf den Abschluss der 10 Jahre gültigen Handelsverträge zwischen dem Deutschen und dem Russischen Kaiserreich. Brustbild des Reichkanzlers Graf von Caprivi nach rechts / Putto mit Merkurstab und Palmzweigen neben 13 Zeilen Schrift. 60,0 mm.

Kleine Randfehler, Fleck im Randbereich, vorzüglich