$Abbildung zu Los 166$
 Zinnmedaille

 Auktion 132, Los 166

Dänemark, Frederik VI. 1808-1839

Zinnmedaille 1815, von Jacobson. Auf die Krönung des Königspaares in Frederiksborg. 54,5 mm.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz