$Abbildung zu Los 1662$

 Auktion 132, Los 1662

Personenmedaillen, Gustav II. Adolf von Schweden *19.12.1594 Stockholm, +16.11.1632 Lützen

Silbermedaille 1832, von Krüger. Auf seinen 200. Todestag. Brustbild nach rechts / Schrift. 33 mm, 12,85 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz