$Abbildung zu Los 17$
 Tetradrachme, Antiochia. 16,43 g.

 Auktion 132, Los 17

Griechische Münzen

Syrien, Seleukiden, Alexander I. Theopator Euergetes 150-145 v. Chr.

Tetradrachme, Antiochia. 16,43 g. Kopf mit Diadem nach rechts / Zeus mit Nike thront nach links, im Abschnitt Monogramm. Newell, SMA 157, BMC 4.

Sehr schön - vorzüglich