$Abbildung zu Los 1706$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 132, Los 1706

Drittes Reich

Versilberte Bronzemedaille 1938, von Wallner. Auf die 600-Jahrfeier der Universität Köln. Halbliegende Nackte mit Eule auf der erhobenen Hand in Segelboot, unten Kölner Wappen (stilisierte Darstellung) / Hakenkreuz zwischen zwei Jahreszahlen unter vier Zeilen Schrift. 70 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich