$Abbildung zu Los 1711$
 Einseitige Silbermedaille

 Auktion 132, Los 1711

Drittes Reich

Einseitige Silbermedaille o.J. Kopf Hitlers von vorn. Colbert/Hyder -. 38,7 mm, 27,48 g. Mit Silberpunze '800' im Rand

Mattiert. Winziger Randfehler, prägefrisch