$Abbildung zu Los 177$
 1/12 Ecu

 Auktion 132, Los 177

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

1/12 Ecu 1660 I, Limoges. Gadoury 115, K.M. 166.

Schöne Patina. Doppelschlag, vorzüglich