$Abbildung zu Los 216$
 Zinnmedaille

 Auktion 132, Los 216

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Zinnmedaille 1810, von Harnisch und Zeichner. Auf die Hochzeit mit Marie-Louise von Österreich. Slg. Julius 2249, Bramsen 942. 48,5 mm.

Etwas korrodiert, sehr schön - vorzüglich