$Abbildung zu Los 235$
 Probe 5 Francs

 Auktion 132, Los 235

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Probe 5 Francs 1818. von Tiolier. Bronze versilbert. Brustbild von Charles Philippe in Uniform / Schrift. Auf seinen Münzbesuch. Mazard 794.

Randfehler, sehr schön - vorzüglich