$Abbildung zu Los 249$

 Auktion 132, Los 249

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Bronzemedaille 1855, von Barre. Prämie der Pariser Weltausstellung. Büste nach rechts / Kaiserlicher Wappenschild umgeben von einem Wappenkreis der Ausstellerländer. 59,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich