$Abbildung zu Los 35$
 Antoninian, Mailand. 3,38 g.

 Auktion 132, Los 35

Römische Münzen

Kaiserzeit, Commodus 177-192

Antoninian, Mailand. 3,38 g. Geprägt unter Trajanus Decius. DIVO COMMODO Büste mit Strahlenbinde nach rechts / CONSECRATIO Adler. RIC 93 (Decius).

Sehr schön - vorzüglich / sehr schön