$Abbildung zu Los 409$
 Silbermedaille zu 1 1/2 Pesos

 Auktion 132, Los 409

Peru, Republik seit 1821

Silbermedaille zu 1 1/2 Pesos 1839, von Davalos, auf die Beschwörung der neuen Verfassung. Fonrobert 9062. 40 mm, 39,64 g.

Schöne Patina. Minimale Randfehler, vorzüglich