$Abbildung zu Los 417$

 Auktion 132, Los 417

Polen-Danzig, Medaillen und Marken

Silbermedaille o.J. (1868), von Kullrich. Erinnerungsgeschenk der Loge zur Silbernen Hochzeit des Paares Rathke/Goenert 1858. Büsten Wilhelms I. und Augustas von Preußen nach rechts / Gravur in Eichenkranz. Sommer K 11. 51 mm, 54,52 g.

Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön