$Abbildung zu Los 421$

 Auktion 132, Los 421

Portugal, Carlos I. 1889-1908

Silbermedaille 1898, von Cristofanetti. Auf den 400. Jahrestag der Entdeckung Indiens durch Vasco da Gama. Brustbild da Gama's nach links / Segelschiff, darunter Wappen und Erdkugel. 22 mm, 6,79 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz